Тема "Решение орфографических задач"
Цель: увидеть орфограмму, объяснить и вставить букву
ход урока
1. Словарь
В тетрадь написать в строчку слова из словаря, которые подходят на изучаемое правило "Безударная гласная в конце слов - названиях предметов" (с.69)
2. Закрепление
памятки прочитать на с. 78 или с. 154 ( ТПО с.42)
3. Самостоятельно
уч. упр. 158
литература "Краденым сыт не будешь"
Белорусская сказка
Цель: Читая - думаем
Ход урока
1. прочитать сказку
стр. 89-93
2. ответить на вопросы на стр. 93 письменно ( ТПО с. 103)
математика
тема: "Порядок выполнения действий"
Цель: познакомиться с порядком выполнения действий
Ход урока
1. знакомство с правилом
уч. стр. 66-67 № 222, 223, 224 устно
2. № 225 письменно 1),3), 5), 7)
над первым действием подписывай результат
3. ДОМА ВЫУЧИТЬ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ
Цель: увидеть орфограмму, объяснить и вставить букву
ход урока
1. Словарь
В тетрадь написать в строчку слова из словаря, которые подходят на изучаемое правило "Безударная гласная в конце слов - названиях предметов" (с.69)
2. Закрепление
памятки прочитать на с. 78 или с. 154 ( ТПО с.42)
3. Самостоятельно
уч. упр. 158
литература "Краденым сыт не будешь"
Белорусская сказка
Цель: Читая - думаем
Ход урока
1. прочитать сказку
стр. 89-93
2. ответить на вопросы на стр. 93 письменно ( ТПО с. 103)
математика
тема: "Порядок выполнения действий"
Цель: познакомиться с порядком выполнения действий
Ход урока
1. знакомство с правилом
уч. стр. 66-67 № 222, 223, 224 устно
2. № 225 письменно 1),3), 5), 7)
над первым действием подписывай результат
3. ДОМА ВЫУЧИТЬ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ
Комментариев нет:
Отправить комментарий